Квартирный вопрос

Вопрос:

Добрый день. У меня такая ситуация. Есть родительская однокомнатная квартира, не приватизированная, лицевой счет на мне. Брат алкоголик и наркоман, из-за его ежедневных разборок, криков и драк, пришлось съехать 3 года назад. За всё это время он ни разу не платил за квартиру. Подскажите возможно ли его выписать, что бы не потерять квартиру?

Ответ:

Добрый день! Если ваш брат там не зарегистрирован (не прописан), то он не имеет права проживать там вообще.

Но если же, он там зарегистрирован (прописан) Вы можете выписать его в судебно порядке, что регламентировано ст. 116 Жилищного кодекса Украины.


04053, м. Киев,
ул. Сечевых Стрельцов Артема, 1-5,
(Дом художника) оф. 512
(050) 351-68-76
(044)353-63-50 (044)461-90-72
main@argument-consulting.com.ua