Наследственное право

Вопрос:

Помогите пожалуйста !!! Умер человек, проживал в городе в доме вместе с женой и сыном инвалидом первой группы ДЦП, завещание составил на дочь на пай и жилой дом, в деревне, а другое ничего не делал. Как нам теперь решить вопрос с наследством имуществом?

Ответ:

Добрый день! Для оформления (принятие) наследства необходимо обратиться к нотариусу. Согласно ст.1245 ГКУ часть наследства, не охваченная завещанием, наследуется наследниками по закону на общих основаниях. К числу этих наследников входят также наследники по закону, которым другая часть наследства была передана по завещанию.


04053, м. Киев,
ул. Сечевых Стрельцов Артема, 1-5,
(Дом художника) оф. 512
(050) 351-68-76
(044)353-63-50 (044)461-90-72
main@argument-consulting.com.ua